Город ветров.

Чикаго – город ветров. Один из самых больших городов США, с населением более 2,8 миллионов жителей. Город пользуется огромной популярностью не только среди иностранных туристов, но и среди жителей США. Ежегодно Чикаго посещает более 33 миллионов американцев. В городе много парков и скверов, которые составляют площадь около 3000 гектаров.
Чикаго также славится тем, что является одним из наиболее красивых городов для прогулок пешком.
Город полон достопримечательностями, такими как: Аквариум «Шедда», Милленнум парк, зоопарк «Линкольн», Музей промышленности и науки, а также многие другие. Немножко подробней о них.
Аквариум «Шедда» - один из самых больших океанариумов в мире. В нем представлено огромное количество рыб и морских животных (около 22 тысяч). Его ежегодно посещает около 2 миллионов туристов.
Зоопарк «Линкольн» - зоопарк общей площадью 49 акр, что приблизительно равно 20га. Жители зоопарка – это около 200 животных, 1100 млекопитающих и рыб, многие из которых являются редкими. Одним из преимуществ этого зоопарка есть то, что он работает круглый год.
Музей промышленности и науки – это музей, который открылся в 1933 году. В этом музеи насчитывается около 35000 экспонатов. Также, на территории музея функционирует кинотеатр, в котором показывают научные фильмы. Стоимость посещения данного музея -15$ (постоянные экспозиции), но если, же это временные выставки - плата взимается дополнительно.
Милленнум парк – парк, который расположен в центре города. Это одно из лучших мест для семейного отдыха и пикников. Также, в период с ноября по март, на территории парка открыт бесплатный каток.
Если же у вас, всё с точностью наоборот, вы житель Чикаго и вам захотелось посетить прекрасный город Киев, поверьте, он сможет вас удивить. Это и Киево-Печерская Лавра, и Андреевский спуск. Также, обязательно стоит посетить: улицу Крещатик, Золотые Ворота, Софиевский собор и многое другое.
Чтобы ваш отдых был незабываем, вам просто необходимо забронировать отель. К этому вопросу следует подходить очень серьезно, чтоб в нужный момент не остаться без крыши над головой в чужом городе. Киев мини отели представлены огромным количеством отелей и различным качеством предоставляемых ими услуг. Отель «Евроотель», не первый год радует своих гостей качественным обслуживанием и квалифицированным персоналом. Вот здесь вам предложат уютные номера с современным ремонтом и по доступным ценам.

Читайте также:

Прогулки древним Киевом.Прогулка по столицеВеликолепие города Киев.Курс валют влияет на цены в гостиницах Украины? К чему готовиться туристам?Как эффективно рекламировать гостиницу в Украине и Европе?Продолжение. Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Где в Киеве можно встретить Новый Год?Развитие гостиничной сферы деятельности.Хэллоуин и где его отметить.
Яндекс.Метрика