Киев – город исполнения желаний

Столица Украины – это не только величественный древний город, но и место, где исполняются мечты. Здесь даже есть специальные уголки для того, чтобы загадывать желания, и тысячи романтиков со всего света каждый день озвучивают там свои сокровенные мечты. Можно сколько угодно спорить о правдивости таких поверий и относиться к ним скептически, но одно известно точно – в Киеве есть свой особый дух, мощная аура, способная на любые чудеса.

Украинская столица действительно изобилует волшебными местами и чтобы посетить их все, придется задержаться. Любому приезжему человеку будет легко найти недорогие гостиницы Киева, предлагающие номера на любой вкус. Лучше всего выбирать жилье поближе к центру города, так как именно там наблюдается наибольшая концентрация магических уголков. В первую очередь можно отправиться к Дому с химерами, в котором сейчас находится резиденция Президента Украины. Считается, что если найти среди многочисленных скульптур дома крокодила, то ваше заветное желание сбудется.

Молодоженам и влюбленным необходимо побывать на «Чертовом мосту», который качается на ветру. Киевляне верят, что если пройти по этому мосту с любимым человеком, взявшись за руки, то вам не страшны будут расставания. Можно приехать в столицу венчаться и снять номер в Киеве для молодоженов, пройтись по мосту влюбленных и повесить на его перилах замочек с вашими именами. После этого можно смело ожидать счастливой семейной жизни.

Пытаясь быть оригинальными и подчеркнуть свою престижность, многие 5 звездочные отели Киева используют нестандартные решения во внешней отделке. Один из таких отелей в районе Михайловской площади разместил на своей стене удивительной красоты фонтан, исполняющий желания. Из головы грифона вода стекает в 21 позолоченную чашу. Нужно прижать монетку к выступам и подержать. Если, когда ее отпустить, она упадет не сразу то желание сбудется.

Кстати, что касается отелей, то не стоит думать, что в центре столицы можно жить только за большую плату. Гостиница "Евроотель" за приемлемые деньги может предложить достойное проживание в историческом районе столицы. Максимум комфорта и минимум излишеств позволяет предоставлять гостям все необходимое по приятной цене. Обслуживание в номерах круглосуточное, а мини-кухня и бесплатный интернет позволят сделать ваше пребывание в волшебном городе максимально комфортным.

На Андреевском спуске есть чудесный памятник двум любимым героям легендарного фильма. Проня и Свирид Голохвастов застыли в чинных позах и готовы исполнить все желания об удачной семейной жизни. На сюртуке Голохвастова сидит счастливый жук, взявшись за которого мужчины могут попросить хорошую жену или улучшить характер уже имеющейся. А вот женщины просят хорошего мужа у Прони Прокоповны, потерев колечко на ее пальце. Если вы любите искусство, то для проживания можно выбрать арт отель Киев изобилует ими и способен удовлетворить даже самые причудливые запросы.

Очень любят в Киеве котика Пантелеймона, поставленного в Золотоворотском сквере. Он жил в ресторане неподалеку, но погиб в огне во время пожара. Обожавшие его завсегдатаи заведения собрали деньги на памятник Пантюше и теперь он исполняет желания, если подержаться одновременно за ушки и хвостик.

В столице множество удивительных мест и их легко найти. Также можно найти гостиницы Киева на карте и быстро выбрать нужные варианты.

Обязательно посетите Киев и загадайте желание в одном из его волшебных мест. Древний город наверняка прислушается к вам и исполнит самые сокровенные мечты.

Читайте также:

Прогулки древним Киевом.Прогулка по столицеВеликолепие города Киев.Курс валют влияет на цены в гостиницах Украины? К чему готовиться туристам?Как эффективно рекламировать гостиницу в Украине и Европе?Продолжение. Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Где в Киеве можно встретить Новый Год?Развитие гостиничной сферы деятельности.Хэллоуин и где его отметить.
Яндекс.Метрика