Выбираем в городе Киев отели, гостиницы и отправляемся на Масленицу

Все любители традиционных праздников приглашаются на Масленицу в Киев! И хотя празднование будет продолжаться с 24 февраля по 2 марта, самые яркие события ожидают вас на выходных – 1-2 марта. ВДНХ, Пирогово, Парк Киевская Русь, Мамаева Слобода и Ясногородская страусиная ферма приглашают всех желающих на масленичные гуляния. Отправиться на праздничный уик-энд в Киев отели гостиницы которого встретят вас наилучшим образом, – что может быть лучше!

А теперь обо всем по порядку. На ВДНХ вас ждет традиционный праздник в соответствии со всеми народными обрядами, насыщенная концертная программа, множество конкурсов, мастер-классов, катание на лошадях и блинная ярмарка. И, конечно, незабываемый обряд встречи Весны. Музей народной архитектуры и быта Пирогово также предлагает насыщенную программу с ярмаркой, угощением блинами, играми, забавами и выступлениями артистов. Здесь вы сможете ознакомиться со славянским обрядом Колодия и получить массу впечатлений от архитектурных экспонатов музея. Только заранее следует позаботиться о выборе места для временного проживания. На отели Киева цены сравнительно невысокие. Особого внимания в этом случае заслуживает отель в центре Киева возле метро "Лукьяновка". Здесь вам точно придется по душе. В каждом номере есть мини-кухня, где вы с легкостью можете приготовить праздничное блюдо - блины(рецепт): молоко - 500мл., яйцо куриное - 2 шт., сахар - 1 ст.л, мука пшеничная - 200 гр., масло растительное - 2 ст.л, соль - на кончик ножа. Жарить блины на сильно разогретой сковороде. Начинка: творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 ст.л сахара, 50 гр. кураги. Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом. В получившуюся массу добавляем курагу. Предварительно замоченный в кипятке.

Парк Киевская Русь – это воссозданная эпоха Средневековья. Здесь можно в полной мере прочувствовать атмосферу Киевской Руси, принять участие в древних обрядах, а кроме того, бесплатно покататься на санях! Мамаева слобода приглашает отпраздновать Масленицу всех любителей вареников. Здесь вас ждут командные соревнования на самое быстрое поедание вареников с сыром и блинов, для чего планируется вылепить 20 тысяч вареников! И, наконец, Масленица в «Долине Страусов». Экзотично, не правда ли? «Столб счастья» и прыжки через костер, викторины и аттракционы, а также фирменный глинтвейн – все это и многое другое ждет вас на Ясногородской страусиной ферме.

Празднование масленицы выглядит вот таким образом, как на видео:

После насыщенного впечатлениями дня полноценный отдых вам обеспечит мини-отель «Евроотель». Мини-отели уже давно пользуются популярностью среди туристов. Отель «Евроотель» имеет множество преимуществ. Во-первых, удобное месторасположение. Всего 15 минут - и вы на главной площади города. Кроме того, близость станции метро позволяет быстро добраться в любую точку Киева, чтобы поприсутствовать на всех празднованиях. Во-вторых, комфортабельные номера, оборудованные мини-кухней. И, конечно, европейский уровень сервиса, благодаря которому вы сможете почувствовать себя уютно как дома.

Читайте также:

Прогулки древним Киевом.Прогулка по столицеВеликолепие города Киев.Курс валют влияет на цены в гостиницах Украины? К чему готовиться туристам?Как эффективно рекламировать гостиницу в Украине и Европе?Продолжение. Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Самые востребованные услуги постояльцев в отеле.Где в Киеве можно встретить Новый Год?Развитие гостиничной сферы деятельности.Хэллоуин и где его отметить.
Яндекс.Метрика